Онлайн-акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Уважаемые жители города Починка и Починковского района!
В преддверии памятной даты - Дня Неизвестного Солдата, мы предлагаем вам отдать дань уважения павшим солдатам, приняв участие в районной патриотической онлайн-акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

24.11.2022

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий, чьи имена остались неизвестными.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районной патриотической онлайн-акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященной
Дню Неизвестного Солдата
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения районной патриотической онлайн-акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященной Дню Неизвестного Солдата (далее – акция).
1.2. Организацию и проведение акции осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр».
2. Цель Акции
Цель акции – сохранение памяти о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне у подрастающего поколения.
3. Основными задачами акции являются:
- воспитание у детей, подростков и молодёжи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет;
- формирование активной гражданской позиции и чувства патриотизма.
4. Организация и проведение акции
4.1. В акции могут принимать участие все желающие.
4.2. Для участия в акции необходимо в срок с 28 ноября по 3 декабря 2022 года, разместить запись на своих открытых страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» фотографию рисунка или самостоятельно написанного письма-обращения (сочинение, эссе и т.п.) к неизвестному солдату Великой Отечественной войны с хештегом #ДеньНеизвестногоСолдата, указав название района, фамилию и имя, одно из указанных направлений: рисунок или письмо.
4.3. Участникам предлагается создать обращение в виде письма – поздравления, письма-сочинения, письма – благодарности и т.д. в адрес неизвестного солдата участника Великой Отечественной войны.
Участники должны написать письмо солдату от руки на бумаге формата А4 (объём не более 1 страницы), либо нарисовать рисунок, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

ВНИМАНИЕ!
Принимая участие в акции, участник акции подтверждает согласие на обработку персональных данных в целях проведения акции.