«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Муниципальный этап VIII региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

17.11.2022

С приветственным словом к участникам чтений обратился Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, а также депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов.

С доклада об итогах муниципального этапа Рождественских чтений в образовательных учреждениях Починковского района  выступила О.В. Полякова, начальник Отдела образования Администрации "Починковский район" Смоленской области.

На сцене прозвучали стихи, доклады и поэтические слова, а также песни ,  танцы,  солистов и участников художественной самодеятельности Починковского района.

В танцевальном зале Дома культуры были развернуты выставки конкурсных художественных работ учащихся школ, книжная выставка и выставка вышитых икон.

В ходе чтений были подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие представители школ района, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры.

Благочинный Починковского округа, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка, Протоиерей Николай Бондар наградил организаторов и активных участников муниципального этапа Рождественских чтений грамотами Рославльской епархии.  После церемонии награждения была  принята итоговая резолюция.