ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

7 июля в Районном культурно-досуговом центре состоялся праздник «Любви неиссякаемый родник», посвященный Дню семьи, любви и верности.

07.07.2023

В Районном культурно-досуговом центре состоялся праздник «Любви неиссякаемый родник», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник, посвящен  святым Петру и Февронии Муромским, которые стали олицетворением супружеской любви в России и имеет духовно-нравственное, просветительское значение, который призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

С праздником участников и гостей праздника поздравили: заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова, депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Дмитриевич Леонов,  протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар.

По сложившейся традиции были вручены общественные награды - медали «За любовь и верность». Их удостоены две семьи: чета Зерновых Владислав Федорович и Людмила Ивановна, прожившие в браке 55 лет, и чета Семеновых Виктор Федорович и Тамара Алексеевна, которые состоят в браке 57 лет.

Также были вручены благодарственные письма  Администрации муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области за крепость семейных устоев, основанных на любви, уважении и взаимопонимании, значительный вклад в укрепление семейных ценностей, успехи в воспитании детей, в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, семьям: Пантюховым Алексею Даниловичу и Тамаре Васильевне, Лозбеневым Аркадию  Викторовичу  и Нине  Павловне, Топаловым Владиславу Васильевичу  и Людмиле Аркадьевне, Никитиным Владимиру Викторовичу и Светлане Семеновне.

Благодарственные письма Администрации муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области за  бескорыстный труд, направленный на воспитание подрастающего поколения, за значительный вклад в укрепление семейных ценностей, основанных на любви, уважении и взаимопонимании были вручены семейным педагогическим династиям Массориных Владимиру Геннадьевичу и Ольге Александровне и Ольге Александровне Чулковой.

Семью молодоженов Алексея и Маргариту Чмаровых поздравил с бракосочетанием и пожелал им долгой счастливой жизни депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Дмитриевич Леонов. Протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар преподнес им в подарок икону Благословение Спасо-Преображенского Рославльского мужского монастыря.

На празднике поздравили семью  Галяцких Сергея Владимировича и Яну Валерьевну, которые были отмечены почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Добровольцы муниципального волонтерского штаба Починковского района вручали на площади всем прохожим символ года – ромашку, даря тем самым праздничное настроение и улыбки.

Концертными номерами порадовали гостей праздника солисты: Мария Морозова, Виктория Якушева, Лариса Демидкова, Владимир Шевелев.

dsc_00011 dsc_00280 dsc_00341 dsc_00740 dsc_00821 dsc_0086 dsc_00951 dsc_01000 20230707_120838 20230707_120337 20230707_120202