День работника культуры

Сегодня в Районном культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

img_20240410_130557

10.04.2024

Поздравляем вас с профессиональным праздником, Днем работника культуры! Этот праздник еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем вам, кто посвятил свою жизнь культуре и искусству, кто сохраняет традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего родного края. Спасибо вам за преданность выбранной профессии, за то, что вы своим примером и своим творчеством прививаете подрастающему поколению любовь к родной культуре, которую сегодня, как никогда, необходимо беречь и сохранять.

Искренне благодарим наших ветеранов, чьи имена отдельной строкой вписаны в историю родного города. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, мира, творческих удач и свершений, покорения новых профессиональных высот во славу нашего города. С Днём работника культуры!

В этот день представителей культурного пространства нашего города с профессиональным праздником поздравили и выразили слова благодарности: Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Галина Александровна Соколова, благочинный Починковского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар и начальник Отдела культуры Администрации  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Оксана Васильевна Курбака.

В ходе торжества работники культуры Починковского района были награждены: Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Творческие коллективы, а также солисты и участники художественной самодеятельности подарили гостям праздника самые яркие номера, улыбки и позитив.

Концертную программу продолжил ансамбль песни и танца «Витязь» Смоленской областной филармонии.