ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Сегодня в Починковском районном культурно-досуговом центре состоялся традиционный праздник  «День призывника» торжественные проводы юношей на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

06.10.2023

Началось мероприятие с возложения цветов к Огню памяти на Аллее Героев, где призывники почтили минутой молчания земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

С напутственными словами к призывникам обратились: Заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова и Военный комиссар Починковского района Смоленской области Александр Владимирович Бабинцев.

Благочинный Починковского округа настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы  протоиерей Николай Бондар благословил ребят на службу и преподнес им образы Смоленской иконы Божией Матери «Знамение».

Представитель войсковой части пожелал призывникам  достойно пройти этот жизненный этап и  пожелал им удачной службы.

С родительским пожеланием к будущим воинам  обратилась мать призывника, пожелала  достойной воинской службы, оптимизма и удачи ребятам!

Проводить сыновей и друзей собрались их родители, учителя,  учащиеся старших классов школ и учащиеся  Козловского колледжа.

От Администрации района всем призывникам были вручены памятные подарки, а в завершении мероприятия для всех присутствующих был организован праздничный концерт.