Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

13 августа в Починке состоялся традиционный праздник День города, посвящённый его 96-й годовщине «Навстречу столетию: Хранители нашего города»

13 августа в Починке состоялся традиционный праздник День города, посвящённый его 96-й годовщине «Навстречу столетию: Хранители нашего города»

13 августа в Починке состоялся традиционный праздник День города, посвящённый его 96-й годовщине «Навстречу столетию: Хранители нашего города».

dsc_02990

rkdc.admin-smolensk.ru
15.08.2022

13 августа районный центр с размахом отметил свою 96-летнюю годовщину со дня образования. Для жителей и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу. С самого утра до позднего вечера на стадионе  и на площади города звучали поздравления и песни, сменяли друг друга концерты и конкурсы.

В день рождения города,  с особенной теплотой приветствовали близких соседей не только по двору, улице, городу, но и дорогих наших гостей из соседних районов, а также соседнего государства – республики Беларусь. По русской традиции хозяева гостеприимно  встречали гостей хлебом-солью.

Открылся праздник выставкой ретро-автомобилей, выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства,  аттракционами  и торговыми точкам, театрализованной экскурсией по развлекательной зоне отдыха «Усадьба», выступлением духового оркестра из республики Беларусь,   мастер-классом по боксу, кукольным спектаклем в балаганчике на детской площадке, игровой программой для детей «В мире сказок» которые прошли в парке культуры и отдыха. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, покататься на машинках, полакомиться попкорном и сладкой ватой.

Торжественная программа на стадионе «Навстречу столетию: Хранители нашего города» началась с флешмоба и марша барабанщиц.

Со словами приветствия и поздравлениями к гостям и жителям города обратился Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, заместитель Губернатора Смоленской области Савина Инна Анатольевна, Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

К поздравлениям также присоединились Депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, Глава МО «Хиславичский район» Смоленской областной Андрей Викторович Загребаев, Председатель Мстиславского районного совета депутатов Могилевской области Елена Александровна Клеенкова, первый заместитель председателя Сенненского райисполкома Витебской области  Андрей Александрович Лебедев, Глава Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области Ирина Николаевна Романенкова, Председатель районного Совета депутатов  муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Галина Александровна Соколова и пожелали процветания городу, а его жителям материального благосостояния.

Кроме поздравлений, у официальных лиц была еще одна миссия –  награждение почетного гражданина города. Одна из главных традиций празднования Дня города – присуждение почётных званий. Люди разного возраста, разных профессий и увлечений являются гордостью малой родины, её примером и достоянием. В этом году в историю города вписано ещё одно уважаемое имя. Звание «Почётный гражданин присуждено Ковалевой Людмиле Михайловне, за выдающиеся заслуги, направленные на достижение социального и культурного благополучия муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области.

Праздничная программа, посвящённая Дню города продолжилась парадом трудовых коллективов, в которой приняло участие более 200 починковцев предприятий и организаций.

В этот день получили заслуженные награды победители конкурса на звание «Лучший предприниматель по итогам года» Филиппова Татьяна Игоревна и Лещинская Галина Дмитриевна.

Традиционно чествовали новорожденного, появившегося на свет накануне праздника.

В это день совпали две прекрасные даты День города и  День физкультурника. Лучшие  представители спорта были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Продолжилось празднование парадом участников творческого конкурса «Сказочных персонажей с зонтиками».

Также награждали участников конкурса по благоустройству города, участников конкурса подворий,  руководителей организаций города и выставки ретро-автомобилей .

Празднование продолжилось концертом «С Днем рождения, Починок!»

Отрадно, что в этот день радовали своим творчеством белорусский коллектив и наши земляки Борис Васильев, Елена Алхименкова, народный коллектив "Славянское братство", вокальный ансамбль "Лада", а также солисты и участники художественной самодеятельности МБУК «РКДЦ».

Вечерняя программа празднования Дня города  прошла  на площади города, где  состоялось награждение участников творческих конкурсов.

Яркую палитру празднования составили разнообразные площадки и развлекательные программы, которые располагались прямо на площади города.

Концертная программа завершилась народными гуляниями и праздничным фейерверком.

 

Назад

Услуги и сервисы

 
helloaddblock_1160-krasnyj
 

Услуги и сервисы

                                                                helloaddblock-1       maket_gotov-k-cifre0                                                  

helloaddblock3

 

 

 

baner-svo     baner-3

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный культурно-досуговый центр" Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2018 год

тел: 8-48149/4-11-89, 4-29-52, 4-16-98/факс.: 8-48149/ 4-16-98

Электронная почта: rkdc15@mail.ru

Почтовый адрес: 216450, Смоленская область,

г. Починок, ул. Кирова, д. 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!