Приглашаем к участию!

retro-shlyager-2024

17.10.2024
о проведении районного фестиваля ретро песни
«Ретро шлягер», посвященного Году семьи в России.

1. Общее положение.
1.1. Районный фестиваль ретро песни «Ретро шлягер», посвященный Году семьи в России (далее - Фестиваль) организует и проводит муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области (далее – Организатор).
1.2. Настоящее положение определяет цели, порядок и регламент проведения фестиваля.
2. Цели и задачи фестиваля.
2.1. Основная цель фестиваля – сохранение и обогащение традиций отечественной песенной культуры, содействия творческой самореализации жителей района.
2.2. Задачами фестиваля являются:
- развитие у населения чувства гордости за свою семью, сплочение семьи;
- пропаганда здорового образа жизни, преемственности духовной и нравственной семейной культуры;
- популяризация песенной культуры, выявление и поддержка талантливых исполнителей;
- сохранение преемственности поколений;
- формирование патриотического и эстетического вкуса у населения;
- выявление и поддержка талантливых исполнителей.
3. Тематика фестиваля: «Песен славных достойна семья!».
4. Участники фестиваля.
4.1. В фестивале принимают участие творческие самодеятельные коллективы, солисты, дуэты, вокальные ансамбли (трио, квартеты), вокально-инструментальные ансамбли, рок-группы в возрасте от 18 лет и старше.
5. Условия проведения фестиваля
5.1. Репертуар участников фестиваля – ретро-хиты с 1970-х годов до 2000 года включительно, согласно тематике фестиваля.
5.2. Каждый участник представляет один номер.
6. Порядок проведения фестиваля.
6.1. Районный фестиваль ретро песни «Ретро шлягер» состоится на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный культурно-досуговый центр» в г. Починке 15 ноября 2024 года в 17:00 ч.
6.2. Для участия в Фестивале необходимо в срок до 10 ноября 2024 года
направить заявку согласие на обработку персональных данных (Приложение 1), аудио материалы (фонограммы), в соответствии с прилагаемой формой в адрес электронной почте: rkdc15@mail.ru В теме письма указать: Фестиваль «Ретро шлягер». Либо предоставить лично по адресу: г. Починок, ул. Кирова д. 1, МБУК «РКДЦ». Телефон для справок: 8 (48149) 4-29-52.
Вместе с заявкой участник высылает фонограмму-минус исполняемого произведения хорошего качества для проверки. Запись в треке вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в том случае, если он не дублирует основной голос (мелодическую линию). Не допускается караоке-версия, double-track. Фонограмма должна быть подписана (фамилия участника, название произведения). Фонограммы «плюс» к участию не допускаются. Фонограммы, поступившие в день проведения фестиваля, не рассматриваются.
6.3. Заявки, поступившие после указанного срока, не рассматриваются. Заявки должны быть оформлены на каждого участника, для каждой номинации на разных бланках.
6.4. Во время проведения фестиваля участник должен иметь с собой фонограмму исполняемого произведения на цифровом носителе (флеш карта).
6.5. Организаторы вправе, не принимать заявленную композицию, если она уже заявлена участником ранее.
6.6. Предоставляя заявку (Приложение 1) участник дает согласие на
размещение и показ фото- и видеоматериалов на официальных сайтах, информационных и прочих носителях, существующих в настоящее время и разработанных в будущем.
7. Финансовые условия
7.1. Районный фестиваль ретро песни «Ретро шлягер» проводится без организационных взносов.
7.2. Доставка участников к месту проведения фестиваля-конкурса осуществляется за счет направляющей стороны.
8. Награждение
8.1. Награждение проходит в день проведения Фестиваля.
8.2. Все участники Фестиваля получают Диплом участника.

АНКЕТА – ЗАЯВКА
на участие в районном фестивале
ретро песни «Ретро шлягер», посвященном Году семьи в России.
Полное название учреждения, адрес

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ, КОЛЛЕКТИВЕ
Ф.И.О. участника / название коллектива, количество человек
Дата рождения участника / возрастной состав участников ансамбля

Ф.И.О. руководителя, контактные данные
Телефон контактного лица

Тематика

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ
Исполняемый репертуар

Автор слов, музыки

Технические требования

С положением о проведении районного фестиваля ретро песни «Ретро шлягер», посвященного Году семьи в России, ознакомлен. Даю согласие на обработку своих персональных данных, сообщенных в данной заявке.

__________________________ ___________________________________
(подпись) (расшифровка)

«___» ______________ 2024 г.